Новости и события » Общество » В Крыму введут электронную систему учета туристов

В Крыму введут электронную систему учета туристов

В Крыму введут электронную систему учета туристов

В июле в Республике Крым запланирован старт второго этапа запуска санаторно-курортной и туристической отрасли, в рамках которого станет возможен прием гостей из других регионов. К этому времени крымские власти хотят ввести электронную систему учета туристов.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Министерством курортов и туризма запланировано создание электронной системы учета и регистрации пребывающих в Крым на основании использования портала Госуслуг или специально созданного ПО. Целью станет не только фиксация реального турпотока и географии размещения туристов, но и дополнительные гарантии безопасности как для отдыхающих, так и для самих крымчан в нынешней ситуации", - сообщили в правительстве.

Там подчеркнули, сейчас проводится работа по смягчению требований Роспотребнадзора к объектам санаторно-курортного и гостиничного комплекса, выработке новых рекомендаций, конкретных планов реагирования и механизмов работы на всех этапах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх