Новости и события » Политика » Трамп заявил о намерении пригласить Россию на перенесенный саммит G7

Трамп заявил о намерении пригласить Россию на перенесенный саммит G7

Трамп заявил о намерении пригласить Россию на перенесенный саммит G7

Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам о своем намерении перенести саммит G7 на сентябрь нынешнего года, а также пригласить на него четыре страны, включая Россию.

По сообщению журналистов президентского пула, Трамп решил отложить G7 до сентября и пригласить к участию Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

Американский лидер также отметил, что в настоящее время не считает G7 достаточным представителем "того, что происходит в мире". По его мнению, Большая семерка (G7) является "очень устаревшей группой стран".

По словам директора Белого дома по стратегическим коммуникациям Алиссы Фара, расширенный состав участников позволит рассмотреть вопросы, которые связанны с Китаем. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение журналистов.

Традиционно в G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Такое же название носит и неофициальный форум лидеров этих государств, в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх