Новости и события » Общество » В больницах и церквях: «Яблоко» требует изменить региональный закон о митингах

В больницах и церквях: «Яблоко» требует изменить региональный закон о митингах

В больницах и церквях: «Яблоко» требует изменить региональный закон о митингах

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Плешков написал в Калининградскую областную Думу обращение с требованием внести изменения в региональный закон об акциях протеста. Копия обращения имеется в распоряжении «Нового Калининграда».

В документе говорится, что закон «Об обеспечении условий проведения на территории Калининградской области собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований» не соответствует «правовым позициям, выраженным Конституционным судом РФ».

Председатель регионального партийного отделения настаивает, что из областного закона должны быть исключены пункты, запрещающие проводить акции протеста на объектах социальной инфраструктуры ( образовательные или медицинские учреждения и т. д.), на объектах транспортной инфраструктуры (аэропортах, вокзалах, автостанциях и т. д.), в занимаемых органами власти зданиях (горадминистрации, регионального правительства и т. д.), в культовых сооружениях и объектах для богослужений, а также на территории объектов жизнеобеспечения и связи (электростанции, магистральные теплопроводы и т. д.).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх