Новости и события » Политика » Виктор Томенко анонсировал прибыль обрабатывающих предприятий

Виктор Томенко анонсировал прибыль обрабатывающих предприятий

Виктор Томенко анонсировал прибыль обрабатывающих предприятий

Как сообщил губернатор Виктор Томенко, в 2019 году она увеличилась в 1,8 раза в сравнении с предыдущим периодом и составила 24 млрд рублей. Такие цифры были озвучены 28 мая во время отчета главы региона перед депутатами АКЗС.

Итак, промышленные предприятия края завершили минувший год с положительным финансовым результатом. На фоне сокращения издержек, роста производительности труда, при одновременном увеличении валового производства и экспортной выручки, выросла и прибыль - в 1,8 раза.

- Наибольший прирост объемов производства зафиксирован на предприятиях металлургии, добывающей отрасли, транспортного машиностроения, - подчеркнул Виктор Томенко.

По его словам, в добывающей промышленности в прошедшем году реализовывался крупный инвестиционный проект по освоению Корбалихинского месторождения и удвоению мощности Рубцовской обогатительной фабрики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх