Новости и события » Общество » С 26 мая парки «Алупкинский» и Массандровского дворца открываются в режиме ограниченного посещения

С 26 мая парки «Алупкинский» и Массандровского дворца открываются в режиме ограниченного посещения

С 26 мая парки «Алупкинский» и Массандровского дворца открываются в режиме ограниченного посещения

26 мая 2020 года в 14:00 парк-памятник «Алупкинский» и придворцовая территория Массандровского дворца-музея Александра III открываются в режиме ограниченного посещения, сообщает отдел по маркетингу и связям с общественностью ГАУК РК «Алупк инский музей-заповедник».

Введение специальных условий посещения - это временная, но обязательная к выполнению мера для каждого гостя музея-заповедника с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, поскольку мы с вами должны приложить все усилия, для того чтобы сохранить нашу главную ценность - здоровье.

Просим вас внимательно ознакомиться с правилами посещения музея-заповедника, разработанными на основании распоряжения Министерства культуры Республики Крым. Ведь чем более осознанно и уважительно мы будем придерживаться особых мер, тем скорее сможем вернуться к полноценному режиму работы музея-заповедника.

Обратите внимание, что далее речь пойдет только о посещении парка-памятника «Алупкинский» и придворцовой территории Массандровского дворца. Придворцовая территория Воронцовского дворца-музея ЗАКРЫТА для посещения.

Пройти на территорию парка-памятника «Алупкинский» в условиях ограниченного режима посещения можно будет только через западные ворота со стороны автостанции г. Алупка. Кроме того, при входе на территорию как парка «Алупкинский», так и придворцовой территории Массандровского дворца, все посетители обязаны пройти процедуру термометрии, к которой допускаются только при наличии средств индивидуальной защиты (медицинские маски). После процедуры термометрии, каждый посетитель получает Памятку посетителя с указанием даты и времени пропуска на территории указанных объектов.

Стоит учесть, что одновременно на объекте могут находиться не более 300 человек. Такие ограничения обусловлены максимальной пропускной способностью пункта термометрии (100 человек в час), а также направлены на предотвращение образования неконтролируемого скопления посетителей. Войти на территории объектов музея-заповедника в Алупке и Массандре возможно только ОДИН раз в сутки и находиться там не более ТРЕХ часов подряд.

Обращаем ваше внимание, что посещение парка будет невозможным при несоблюдении или нарушении вышеуказанных пунктов, а также Правил пребывания на территории музея-заповедника.

Полная версия Правил доступна на официальном сайте музей-заповедника: https://worontsovpalace.org


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх