Новости и события » Общество » Бразилия обошла США по росту смертей от вызванной COVID-19 пневмонии

Бразилия обошла США по росту смертей от вызванной COVID-19 пневмонии

Бразилия обошла США по росту смертей от вызванной COVID-19 пневмонии

Исследовательский университет Джонса Хопкинса проинформировал, что в мире сменилась страна с наибольшим приростом умерших от пневмонии, вызванной COVID-19. Теперь лидером данного рейтинга стала Бразилия, обогнавшая "коронавирусную" Америку.

Сообщается, что за последние сутки 807 жителей Бразилии умерли из-за болезней, вызванных коронавирусом. Тем временем в США количество летальных исходов за сутки составило 620 случаев. Таким образом, латиноамериканская страна вышла на первое место по количеству смертей. Общее количество случаев смерти от коронавирусной инфекции в Бразилии составило уже 23,4 тысячи человек.

Уточним, что именно по числу заражений Бразилия держится на второй строчке. По последним данным, в стране инфицированы не менее 374,8 тысячи человек. 153,8 тысячи человек смогли победить инфекцию из КНР.

Напомним, пневмония, вызванная коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. В середине марта Всемирная организация здравоохранения назвала ситуацию в мире пандемией.

Коснулся коронавирус и Россию, где 26 мая выявили 8 915 новых случаев инфицирования.

Больше информации о COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх