Новости и события » Политика » СМИ: российские авиаконструкторы начали постройку первого стелс-бомбардировщика

СМИ: российские авиаконструкторы начали постройку первого стелс-бомбардировщика

СМИ: российские авиаконструкторы начали постройку первого стелс-бомбардировщика

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что Россия приступила к сборке первого стратегического стелс-бомбардировщика.

О начале работы над сборкой опытного образца стелс-бомбардировщика сообщили журналистам источники в оборонно-промышленном комплексе. Уточняется, что изготовление планера проводится в рамках программы "Перспективного авиационного комплекса дальней авиации" (ПАК ДА, изделие 80).

Как рассказали источники ТАСС, производством машины занимается один из заводов Объединенной авиастроительной корпорации, на который уже началась поставка материалов. В настоящее время ведется сборка кабины, а полный цикл производства первого ПАК ДА должен завершиться в 2021 году.

Новый стратегический бомбардировщик спроектирован по типу "летающее крыло", он будет оснащен материалами, снижающими его заметность (технология "стелс"). На дозвуковой скорости машина будет способна нести стратегические крылатые ракеты (существующие и перспективные), а также гиперзвуковое оружие и высокоточные авиабомбы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх