Новости и события » Общество » Суд запретил магазину, расположенному на 1 этаже жилого дома, работать по ночам

Суд запретил магазину, расположенному на 1 этаже жилого дома, работать по ночам

Суд запретил магазину, расположенному на 1 этаже жилого дома, работать по ночам

Суд запретил индивидуальному предпринимателю, чей магазин расположен на первом этаже многоквартирного дома по ул. О. Кошевого в Калининграде, осуществлять торговлю в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба Багратионовского районного суда.

С иском к индивидуальному предпринимателю в суд обратился прокурор Московского района. В обоснование заявленных требований было указано, что в результате проверки, проведенной по обращениям жильцов дома, установлено, что магазин ответчика функционирует в том числе и после 23 часов, что противоречит действующим санитарным правилам и нормам и ухудшает условия проживания и отдыха людей.

Представитель ответчика исковые требования не признал и пояснил, что в настоящее время режим работы указанного магазина установлен с 08 до 22 часов. Однако судом было установлено, что на первом этаже указанного жилого дома индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами и после 23 часов. Данное обстоятельство подтверждается имеющимися в материалах дела объяснениями жителей указанного дома, а также фотографиями, на которых запечатлены вывески, содержащие информацию о работе магазина в течение 24 часов. Кроме того, суд указал, что приказ индивидуального предпринимателя об установлении режима работы магазина с 08 до 22 часов не свидетельствует о фактическом функционировании магазина в соответствии с данным режимом работы.

В итоге Багратионовский районный суд удовлетворил иск прокурора Московского района г. Калининграда и запретил торговой точке работать в ночное время. Решение вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх