Новости и события » Общество » Власти Москвы намерены возобновить работу торговли при следующем снятии ограничений

Власти Москвы намерены возобновить работу торговли при следующем снятии ограничений

Власти Москвы намерены возобновить работу торговли при следующем снятии ограничений

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что при следующем этапе снятия ограничительных мер из-за коронавируса нового типа будут предприняты действия для возобновления работы непродовольственной торговли.

Так, Владимир Ефимов отметил, что в такой отрасли, как непродовольственная торговля, задействовано большое количество россиян. По его словам, это является ключевым элементом товаропроводящей цепочки от производителя до потребителя и играет серьезную роль в экономике в целом.

В связи с этим, по словам Ефимова, в Москве следующим этапом снятия ограничения планируется восстановить работу торговли. Также "на очереди" находятся сфера бытовых услуг (где традиционно занято наибольшее количество малых предприятий). Заммэра отметил, что мегаполис представить без подобных удобств невозможно.

- Промышленности невыгодно работать "на склад", ей начинает не хватать оборотных средств. Поэтому мы сейчас работаем над возможностью поэтапного возвращения к работе торговли, - заявил Владимир Ефимов, приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, с 25 мая в российской столице возобновится работа многофункциональных центров государственных услуг и каршеринга. Однако другие ограничительные меры по коронавирусу в столице пока продлили до 31 мая.

По последним данным, в Москве выявлено не менее 164 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа, а всего в РФ не менее 350 тысяч инфицированных COVID-19. Больше информации об этом можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх