Новости и события » Общество » За время пандемии 25 самых богатых миллиардеров стали еще богаче

За время пандемии 25 самых богатых миллиардеров стали еще богаче

За время пандемии 25 самых богатых миллиардеров стали еще богаче

За два последних месяца, несмотря на пандемию коронавируса, общее состояние 25 самых богатых людей мира увеличилось на $255 млрд.

Такие данные опубликовал журнал Forbes. Общее состояние 25 самых богатых людей мира теперь оценивается примерно в $1,5 трлн, что составляет около 16% от состояния всех миллиардеров, пишут "Известия".

Больше всего за этот период разбогател основатель Facebook Марк Цукерберг. Его состояние увеличилось на $31,4 млрд - до $86,5 млрд. В итоге основатель компании поднялся с седьмого места в списке богатейших людей мира на четвертое.

Хорошо разбогател на пандемии предприниматель Колин Чжэн Хуан, основатель площадки онлайн-торговли Pinduoduo. Хуан стла богаче на $17,9 млрд. Его состояние журнал оценивает в $35,6 млрд. Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса выросло на $11,9 млрд - до $106,5 млрд.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос заработал за этот период $29,9 млрд, увеличив свое состояние до $146,9 млрд. По данным журнала, он остается самым богатым человеком в мире.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх