Новости и события » Общество » В Алтайском крае продолжается патрулирование водных объектов

В Алтайском крае продолжается патрулирование водных объектов

В Алтайском крае продолжается патрулирование водных объектов

На территории края проводятся мероприятия в рамках профилактической акции "Вода - безопасная территория". Продолжается патрулирований водных объектов в местах массового отдыха населения.

24 мая для мониторинга обстановки в Шелаболихинском и Павловском районах была задействована беспилотная авиасистема.

Берега Оби популярны среди любителей хорошего улова и отдыха у воды. Участники рейда обошли группы отдыхающих, вручили памятки, рассказали о том, чем может обернуться купание на несанкционированном пляже. Профилактические беседы были проведены и с судовладельцами. Также у них проверялись документы на судно, справка о техосмотре.

ГУ МЧС по Алтайскому краю напоминают судоводителям, что нельзя выходить на воду в штормовую погоду или при плохой видимости. Перед посадкой в лодку, надо убедиться в наличии необходимого инвентаря, спасательного круга, спасательных жилетов. Не катайтесь в зонах пляжей, а также в местах для купания. Не допускайте шалости во время движения лодки - это опасно для жизни.

В Алтайском крае на сегодняшний день не открыто ни одного официального пляжа. Купаться в необорудованных местах строго запрещено!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх