Новости и события » Общество » За три года застройщики не компенсировали Калининграду вырубку 1300 деревьев

За три года застройщики не компенсировали Калининграду вырубку 1300 деревьев

За три года застройщики не компенсировали Калининграду вырубку 1300 деревьев

В областном центре не произведена компенсационная посадка 1360 вырубленных деревьев и 266 кустарников.. Речь о порубочных билетах, выданных в 2016-2018 годах, сообщает администрация Калининграда.

Администрация привела список из 43 должников, абсолютное большинство из которых - застройщики. Самая масштабная некомпенсированная вырубка произошла на ул. Тихоокеанской (300 деревьев). 114 деревьев было вырублено без компенсационных посадок на ул. Герцена, 85 - на ул. Красносельской, 70 - на ул. Мишина. «Там где позволяет „срок давности", там мэрией города решаются вопросы через суды. В администрации очень надеются, что перечисленные организации все-таки как положено исполнят свои обязательства перед городом и горожанами», - отметили в мэрии. Также среди должников обозначено ООО «Калининградская генерация», которое произвело вырубку на 9,4 га по Балтийскому шоссе (в этом районе ведется строительство Приморской ТЭС). В «Калининградской генерации» данную информацию в беседе корреспондентом «Нового Калининграда» опровергли, сообщив, что компенсационные посадки были произведены в 2019 году. «Проект компенсационного озеленения согласован с администрацией Калининграда, на ее запрос был предоставлен соответствующий акт», - заявила руководитель направления по связям с общественностью светловского филиала ООО «Интер РАО - Инжиниринг» Наталья Орехова. Согласно информации, размещенной на сайте ООО «Калининградская генерация», на 9 гектарах в Чкаловском лесничестве высажена 31 тысяча саженцев красных дубов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх