Новости и события » Общество » Сотрудника Росгвардии в Благовещенске арестовали

Сотрудника Росгвардии в Благовещенске арестовали

Сотрудника Росгвардии в Благовещенске арестовали

В амурской столице сотрудника Росгвардии заключили под стражу. Мужчина подозревается в получении взятки - он был задержан во время получения вознаграждения.

По информации следственного управления СКР по Амурской области, вечером 18 мая в районе одного из домов, расположенных по улице Василенко в селе Чигири Благовещенского района, силовик получил от директора ЧОПа взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги он должен был оказывать предприятию общее покровительство, а также закрывать глаза на возможные нарушения.

Как стало известно, мужчина пытался сбежать из города. Совместными усилиями сотрудников УФСБ России по Амурской области и ГИБДД, он был задержан. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Поскольку амурчанин подозревается в преступлении против государства и ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет, следователь обратился с ходатайством в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Благовещенский городской суд удовлетворил требование следствия и заключил сотрудника Росгвардии под стражу на два месяца, то есть, до 19 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх