Новости и события » Общество » Всемирная ассамблея здравоохранения включила Россию в состав Исполкома ВОЗ

Всемирная ассамблея здравоохранения включила Россию в состав Исполкома ВОЗ

Всемирная ассамблея здравоохранения включила Россию в состав Исполкома ВОЗ

В рамках сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения Россия была избрана в состав Исполкома Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на трехлетний срок полномочий.

Данное решение было принято во вторник, 19 мая, Всемирной ассамблеей здравоохранения, на сессии без голосования, передает ТАСС.

- Могу ли я считать, что нет возражений для того, чтобы в соответствии с правилами процедуры и специальной процедуры мы могли избрать 10 предлагаемых членов в Исполком? - обратилась к участникам ассамблеи председатель сессии Кева Бейн.

Не получив возражений, председатель объявила 10 стран-членов избранными. Помимо России, в состав Исполкома были избраны страны Ботсвана, Великобритания, Гана, Гвинея-Бисау, Индия, Колумбия, Мадагаскар, Оман и Республика Корея. Заявление было встречено аплодисментами.

Всего в Исполком ВОЗ входят 34 страны, которые были избраны на трехлетний срок. Он является руководящим органом организации, осуществляющим управление между сессиями Всемирной ассамблеи здравоохранения.

18 и 19 мая в формате телеконференции прошла 73-я ежегодная сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения. Главной темой дискуссии являлась борьба с коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх