Новости и события » Общество » Кузбассовец лишился свободы за убийство шантажировавшей его любовницы

Кузбассовец лишился свободы за убийство шантажировавшей его любовницы

Кузбассовец лишился свободы за убийство шантажировавшей его любовницы

Суд вынес решение по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего кемеровчанина, признанного виновным в убийстве 50-летней женщины.

Как установило следствие, осенью прошлого года 50-летнюю кемеровчанку навестил ее близкий знакомый. Женщина попыталась уговорить его оставить семью и переехать к ней, но уговоры не возымели нужного эффекта. Чтобы добиться своего, кемеровчанка пригрозила отправить супруге любовника интимные фото, сделанные в ее квартире, и достала сотовый телефон. Тогда мужчина накинул на шею шантажировавшей его женщины полотенце и задушил ее. После обыскал жилище, забрал мобильный телефон, планшет и украшения.

- Покидая место преступления, мужчина принял все возможные меры предосторожности, чтобы на записи камер видеонаблюдения, установленных в подъезде, не было видно его лица, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Похищенное кемеровчанин сдал в ломбард. Тело потерпевшей обнаружили родственники, они вызвали следственно-оперативную группу. Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки, со следствием изначально мужчина не сотрудничал, но под тяжестью неопровержимых доказательств дал признательные показания и признал вину.

Суд изучил материалы расследования и приговорил жителя столицы Кузбасса к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх