Новости и события » Общество » «Корона» за 1000: власти сообщили о новой «партии» положительных тестов на COVID-19 в Алтайском крае

«Корона» за 1000: власти сообщили о новой «партии» положительных тестов на COVID-19 в Алтайском крае

По данным на 19 мая в Алтайском крае коронавирус был выявлен еще у 44 человек, сообщает правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Общее число случаев перевалило за 1000. Оперативный штаб региона подтвердил эти данные спустя несколько часов.

По результатам тестирования на COVID-19 положительные результаты были зафиксированы у 44 человек. При этом известно, что один из зараженных - житель Белокурихи, которая оставалась последним городом края без выявленных случаев. Об этом сообщается на сайте мэрии города-курорта. По данным горадминистрации, специалисты Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц инфицированной женщины, которая проходит лечение в барнаульской больнице № 5.

Еще 51 пациент был выписаны из медучреждений по выздоровлению. «В регионе четвертый день сохраняется тренд, когда доля выздоровевших составляет примерно половину от общего количества заболевших за весь период пандемии», - отметили авторы канала «Ленина, 59».

Отметим, что официальный источник - оперативный штаб Алтайского края в первую половину дня не предоставил информационную сводку, хотя многие СМИ уже сообщили о количестве зараженных со ссылкой на околоправительственные каналы. Спустя несколько часов штаб уточнил, что 18 положительных тестов на коронавирус было зафиксировано Барнауле, 14 - в Бийске, четыре в Залесовском районе, два - в Волчихинском районе, еще по одному - в Белокурихе, Горняке, Бийском, Завьяловском, Ключевском и Павловском районах.

Общее число выявленных случаев в крае на текущий момент составляет 1014. При этом больше половины их них - 522 человека уже выздоровели. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 4724 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх