Новости и события » Экономика » Владелец сыроварни под Гурьевском обещает в 30 раз увеличить объем производства

Владелец сыроварни под Гурьевском обещает в 30 раз увеличить объем производства

Владелец сыроварни под Гурьевском обещает в 30 раз увеличить объем производства

В 2020 году владелец сыроварни в Гурьевском округе Виталий Чуев планирует в 30 раз увеличить производство сыра. Об этом «Новому Калининграду» рассказали в пресс-службе областного правительства.

На предприятии в поселке Некрасово выпускают свыше 10 наименований продукции. «Если в 2019 году на сыроварне было выпущено 3,2 тонны полутвердого и твердого сыра под торговой маркой „Шаакендорф", то в этом году планируется уже до 100 тонн», - уточнили в пресс-службе.

Молоко для производства сыра закупают у местных фермеров. Cыроварню запустили в восстановленном довоенном здании. В планах владельца - открыть в нем кафе и проводить мастер-классы, посвященные сыру, а также шоколаду, который в поселке Некрасово выпускают на кондитерской фабрике «Шоколатье».

«По итогам 2019 года объем выпущенной продукции составил 500 тонн кондитерских изделий и около 3 тысяч тонн кондитерской глазури. Помимо области товар реализуется в других регионах России, странах Таможенного Союза», - добавили в областном правительстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх