Новости и события » Общество » В России выявлено еще более 10 тысяч новых случаев коронавируса

В России выявлено еще более 10 тысяч новых случаев коронавируса

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось еще на 10 тысяч человек. Всего с начала эпидемии зафиксировано уже более 242 тысяч случаев заражения. Накануне Россия вышла на второе место по заболеваемости в мире.

Со вчерашнего дня было выявлено еще 10 028 заразившихся. 96 человек скончались за последние сутки, всего же с начала эпидемии умерло более 2,2 тысячи человек. Выздоровело - свыше 48 тысяч.

Новые случаи зафиксировали в 83 российских регионах. Лидером по суточному приросту заболевших остается Москва, затем идут Подмосковье и Санкт-Петербург. В пятерку вошли также Нижегородская и Свердловская области.

В Москве в связи со сложившейся ситуацией до 31 мая был продлен пропускной режим, жителей обязали носить маски и перчатки в общественных местах. В то же время председатель Мосгордумы Алексей Шапошников высказал мнение, что столица соответствует требованиям для первого этапа снятия ограничений. По его словам, в конце мая этот вопрос будет решаться. "Будем смотреть, какие показания будут каждое утро", - сказал он в эфире телеканала "Звезда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх