Новости и события » Общество » Бийчанам разъясняют, почему необходимо соблюдать масочный режим

Бийчанам разъясняют, почему необходимо соблюдать масочный режим

Бийчанам разъясняют, почему необходимо соблюдать масочный режим

В Бийске ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдать масочный режим. 13 мая в наукограде на общественном транспорте работало две группы, в которые входили представители администрации города, полиции и Роспотребнадзора.

Сотрудники служб проверяли наличие средств индивидуальной защиты у экипажей автобусов и трамваев, а также антисептических средств для обработки салонов. Отметим, что у всех экипажей подобные средства были в наличии.

Параллельно этому члены групп вели разъяснительную работу с пассажирами общественного транспорта, призывая их соблюдать масочный режим для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Всего бийчанам, передвигающимся на автобусах и трамваях, было роздано порядка 400 памяток о том, где необходимо обязательно использовать маски.

- Как показала проверка, самыми ответственными в соблюдении масочного режима, введенного губернатором с 12 мая, стали пожилые бийчане, - отметил заместитель директора МУП "Бийскгортранс" Илья Хименко. - Очень малая часть из них была без масок. Люди прониклись серьезностью момента, и это хорошо. Целью выезда было не наказание за отсутствие маски, а информационная работа о необходимости соблюдения масочного режима. Большинство бийчан нормально воспринимали беседу по этому поводу и обещали принять меры для сохранения собственного здоровья.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх