Новости и события » Общество » Новокузнечанин попал под суд за недовольство правительством

Новокузнечанин попал под суд за недовольство правительством

Новокузнечанин попал под суд за недовольство правительством

Кузбассовец высказал в интернете все, что думает о российских властях, и стал фигурантом дела. Мужчине назначили наказание.

В Новокузнецке осудили местного жителя, который поделился в соцсетях мнением о текущей ситуации в стране. Как указано в материалах дела, горожанин 23 июня прошлого года опубликовал в открытом сообществе комментарии, которые эксперты признали преступными.

- Плеханов К. Д. написал комментарий, направленный на возбуждение ненависти и вражды одной группой лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку "принадлежности к членам высшего исполнительного и распорядительного органа государственной власти", - говорится на сайте Кузнецкого районного суда.

Силовики возбудили в отношении гражданина административное дело по ст. 20.3.1. Судья признал фигуранта виновным, учтя результаты лингвистической экспертизы, согласно которой мужчина призывал "оказывать давление на власть".

Новокузнечанина приговорили к 20 часам обязательных работ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх