Новости и события » Общество » Саратовцев призвали не лечить коронавирус алкоголем

Саратовцев призвали не лечить коронавирус алкоголем

Вдыхание паров водки не поможет саратовцам вылечиться от коронавируса. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня в региональном минздраве брифинге.

"10 тысяч тестов для медработников пока не израсходовано. Почти шесть тысяч исследований сделано. Но медики тестируются еще и ПЦР-диагностикой. Медики тестируются постоянно, так что, число тестов вообще уже превышает тысячи", - ответил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов на очередной вопрос.

"Робинзонада - это понятно. Но самоизоляция имеет определенные правила. Конечно, на острове вы не будете общаться с большим количеством людей. Но если вы вдруг заболеете, кто вам поможет на острове?" - объяснила разумность запрета посещать острова на Волге и вообще природу замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Станислав Шувалов прокомментировал методику "итальянского врача Колосова", ролик с которым набирает популярность в интернете: "Все эти методы, к сожалению, не имеют научного обоснования. Я видел этот забавный ролик. Если это врач, печально, что он тиражирует такие "методы". Нет доказанного эффекта излечения вирусов при помощи употребления или злоупотребления алкоголем. Алкоголь не помогает от коронавируса".

Под конец брифинга замминистра поздравил всех саратовцев с наступающим Днем Победы и призвал отметить праздник "дома, в кругу семьи, воздержаться от посещения людных мест, в режиме самоизоляции".

К поздравлениям и пожеланиям присоединилась и Надежда Матвеева.

Коронавирус: от Китая до Саратова Замминистра здравоохранения: "Курильщики всегда болеют тяжелее"

Коронавирусная инфекция, как и любое иное заболевание, протекает у курильщиков

сегодня 13:49 279 1

Коронавирус. Саратовские медики пока не переливают плазму от переболевших

В Саратовской области пока не лечат коронавирусную инфекцию при помощи

сегодня 13:40 403 2

Коронавирус. В Саратовской области не осталось "чистых" районов

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:24 1433 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх