Новости и события » Общество » В Нижневартовске два новых случая заражения COVID-19

В Нижневартовске два новых случая заражения COVID-19

В Нижневартовске два новых случая заражения COVID-19

В Югре за последние сутки 9 новых случаев заражения коронавирусом. Заболевших выявили в Сургутском районе- 6, Ханты-Мансийске- 1, Нижневартовске- 2 (всего 11, из них выздоровели 5). По информации Роспотребнадзора семь из девяти новых случаев из ранее установленных очагов и два завозные. У большинства болезнь протекает в бессимптомной форме (6 человек) и трое из инфицированных в состоянии пневмонии.

Подробности о случаях заболевания в столице Самотлора пока не сообщаются.

Всего в Югре 414 случаев заболевания COVID-19. Из них 115 человек выздоровели, трое умерли. Самое большое количество зараженных в Ханты-Мансийском районе - 198 человек, Мегионе- 64 человека, Сургуте- 42 человека.

Добавим, в России по данным на 2.05.2020 года 124054 заболевших коронавирусом, из них выздоровело 15013 человек, 1222 человека умерли.

Отметим, Минздрав заявил что пока нет оснований полагать, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась. Поэтому

необходимо соблюдать самоизоляцию и все правила безопасности. Так как исходя из эпидемиологической обстановки после 12 мая будут приниматься конкретные меры по регионам по постепенному снятию ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх