Новости и события » Общество » Россияне ожидают снижения зарплат на фоне пандемии

Россияне ожидают снижения зарплат на фоне пандемии

Россиянам на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса и падением нефтяных цен, пришлось переоценить уровень своего благосостояния. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на "Сбербанк страхование жизни".

Сейчас граждане стали считать справедливой оплату труда в 59 тысяч рублей, когда как в прошлом году этот показатель находился на уровне 66 тысяч.

Эксперты отмечают снижение зарплатных ожиданий россиян практически во всех 37 городах с населением от 500 тыс. человек, жители которых участвовали в исследовании.

Специалисты полагают, что россияне на фоне навалившихся жизненных перипетий начали воспитывать в себе привычку к сбережениям и создавать "подушку безопасности". При этом они согласны на меньший, но постоянный доход.

Однако даже такие ожидания россиян могут оказаться слишком оптимистичными - как минимум вдвое. Одной из причин этого, по мнению доцента базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" Людмилы Ивановой-Швец, является то, что в последние годы население привыкло, что заработки, пусть и немного, но увеличивались.

Подробнее читайте в материале "Известий": "COVIDовать нечему: на фоне пандемии россияне ожидают снижения зарплат на 11%".

Коронавирус: от Китая до Саратова Вячеслав Володин намерен найти полмиллиарда на инфекционный центр в Саратове

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с заявлением о строительстве

сегодня 18:05 254 8

Саратовские налоговые инспекции приостановили личный прием до 8 мая

В Саратовской области личный прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен

сегодня 16:55 413

"Маски сорваны". Саратовцы предпочитают гулять по городу с открытыми лицами

Жители Саратова не готовы к "масочному режиму", официально объявленному

сегодня 16:52 3629 36


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх