Новости и события » Общество » Собиравшаяся "купить права" женщина заявила в полицию о мошенничестве

Собиравшаяся "купить права" женщина заявила в полицию о мошенничестве

Жительница Балашова Саратовской области стала жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 55-летняя женщина. Она рассказала, что в начале марта решила воспользоваться услугами посредника, обещавшего помощь в получении водительского удостоверения. Соответствующее объявление она нашла в социальной сети. На звонок ответил мужчина. Представился незнакомец помощником начальника РЭО ГИБДД Воронежа, заверив, что может помочь получить водительское удостоверение без фактического обучения.

Чтобы это сделать, женщине надо было приехать в Воронеж. Первый раз - привезти деньги за курсы в автошколе и за услуги, а второй раз - чтобы сдать экзамены и получить права. Расстояние женщину не смутило, как и незаконный способ получения водительского удостоверения.

"Первая ее поездка прошла по намеченному "помощником" плану (кстати, такой должности в структуре РЭО нет). Встретившись с ним 17 марта в Воронеже, женщина передала 50 тысяч рублей наличными, а затем через несколько дней уже из дома банковскими переводами добавила еще 15 тысяч.

Во второй раз она прибыла в Воронеж через неделю, чтобы сдать экзамен, но в РЭО ее никто не ждал, а телефон посредника, получившего от нее в общей сложности 65 тысяч рублей, был выключен.

Проведя еще неделю в безрезультатных попытках дозвониться до нового знакомого, женщина обратилась в полицию", - рассказали в ГУ МВД.

Полицейские достаточно быстро выяснили личность завладевшего ее деньгами гражданина и доставили 29-летнего мужчину в Балашов. Его оставили под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх