Новости и события » Общество » Илон Маск потребовал отмены карантинных мер

Илон Маск потребовал отмены карантинных мер

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил против введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. По его мнению, принятые меры наносят большой ущерб предприятиям.

Своим видением ситуации Маск поделился в серии постов в своем "Твиттере", а также в ходе конференции с участием инвесторов Tesla. Он заявил, что ограничения являются "антидемократичными" и наносят большой ущерб компаниям. Причем если крупные предприятия, такие как Tesla, могут справиться с возникшими проблемами, то для маленьких фирм ситуация может стать катастрофической. При этом Маск усомнился в эффективности принятых мер для борьбы с коронавирусом.

"Освободите Америку немедленно", - позже написал Маск в своем "Твиттере".

США в настоящее время занимают первое место по заболеваемости коронавирусом. Не так давно президент США Дональд Трамп объявил, что ограничения планиурется снимать поэтапно. Тем не менее в Калиформии карантинные меры были продлены до конца мая, из-за чего Tesla не смогла возобновить работу расположенного там завода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх