Новости и события » Политика » Рогозин заявил, что все причастные к хищениям на Восточном уже сидят

Рогозин заявил, что все причастные к хищениям на Восточном уже сидят

Президент России Владимир Путин накануне в очередной раз констатировал отсутствие порядка при реализации крупных проектов, в первую очередь - строительстве космодрома Восточный. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин признал, что критика со стороны главы государства была абсолютно обоснованной, но заверил, что все причастные к коррупции уже отстранены от проекта.

"Мы тоже в деталях знаем, кто там чем занимался, и рады, что эти люди давно устранены со стройки", - заявил он.

По словам Дмитрия Рогозина, лица, уличенные в коррупции при реализации этого проекта, уже предстали перед судом. Сейчас они находятся в местах не столь отдаленных, утверждает нынешний глава Роскосмоса.

Между тем, как сообщает РИА Новости, на космодроме Восточный сейчас действует жесткий контроль. По словам собеседника агентства, Дмитрий Рогозин ввел его, чтобы не допустить новых массовых хищений. Жестко контролируется не только расходование бюджетных средств, но и сроки строительства объектов космодрома.

Накануне Владимир Путин в ходе совещания правительства заявил, что несмотря на многочисленные уголовные дела, порядок при реализации крупных объектов, таких как строительство Восточного, так и не удалось навести в полной мере. "Воруют - сотнями миллионов" - возмущенно подчеркнул он.

Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что при строительстве Восточного было похищено 11 миллиардов рублей, из которых вернуть удалось только 3,5 миллиарда.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх