Новости и события » Общество » Пожилая кемеровчанка лишилась 900 тыс. рублей в попытке спасти сбережения от мошенников

Пожилая кемеровчанка лишилась 900 тыс. рублей в попытке спасти сбережения от мошенников

Пожилая кемеровчанка лишилась 900 тыс. рублей в попытке спасти сбережения от мошенников

В Кемерове 69-летняя горожанка в попытке защититься от мошенников перевела им все свои накопления в общей сумме порядка 900 тысяч рублей. Теперь злоумышленников ищут правоохранители.

В полицию обратилась пожилая жительница кемеровской Кедровки, женщина рассказала, что неизвестные обманом завладели ее сбережениями, которые находились на нескольких банковских картах.

Выяснилось, что пенсионерке поступали звонки с 10 телефонных номеров от разных людей. Каждый раз собеседники назывались сотрудниками банка, предлагали защитить вложения от мошенников переводом на "безопасный счет" и просили женщину назвать номера счетов, пароли к мобильному банку и другую персональную информацию. В общей сложности потерпевшая перевела аферистам порядка 900 тыс. рублей, в том числе 170 тыс. с кредитной карты. Злоумышленники обещали вернуть накопления на следующий день, однако на связь больше не вышли.

Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время они ведут поиск предполагаемых аферистов, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх