Новости и события » Общество » Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя в период майских праздников

Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя в период майских праздников

Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя в период майских праздников

Естественно, надо продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Но тем, кто все же решится отправиться на природу, следует придерживаться ряда определенных мер во избежание заражения коронавирусом.

Роспотребнадзор советует максимально ограничить контакты. Воздержаться от посещения родственников, особенно старше 60 лет, отказаться прогулок и пикников на природе.

Тем, кто все-таки решился выехать за город, в ведомстве настоятельно рекоменуют отдавать предпочтение личному транспорту.

На отдыхе не стоит расширять круг общения, а лучше проводить время с теми, с кем уже контактировали ранее. Необходимо соблюдать социальное дистанцирование (1,5 м) и меры гигиены: тщательно мыть руки с мылом не менее 30 секунд.

Находясь на природе, надо помнить, что начался сезон активности клещей, поэтому одевайтесь тщательным образом и используйте репелленты.

Не надо употреблять алкоголь - он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх