Новости и события » Общество » "Самоизоляция" в Симферополе: пенсионеры гуляют по набережной, дети играют на площадках

"Самоизоляция" в Симферополе: пенсионеры гуляют по набережной, дети играют на площадках

"Самоизоляция" в Симферополе: пенсионеры гуляют по набережной, дети играют на площадках

Во дворах жилых домов и на набережной реки Салгир в Симферополе выявлены нарушения режима самоизоляции.

Премьер рассказал, что на набережной в Симферополе отмечается большое скопление людей старше 65 лет и детей без сопровождения взрослых. "Много людей на детских придомовых площадках на улице Героев Сталинграда, в микрорайонах М. Жукова, Пневматика, Жигулина Роща", - отметил он.

Нарушения режима "повышенной готовности" выявлены на Центральном рынке Симферополя, где уже работает салон красоты, а продавцы сельхозпродукции не соблюдают масочный режим и нарушают график обработки прилавков дезинфицирующими средствами. Есть нарушения и на других рынках города. Также зафиксирована работа торговых точек, которые должны быть закрыты, по проспекту Кирова 1/11 и в здании супермаркета "Яблоко" по улице Героев Сталинграда.

В то же время Гоцанюк отметил хорошую работу по соблюдению режима повышенной готовности в крупных торговых центрах Симферополя.

Согласно сервису Яндекс, индекс самоизоляции в Симферополе в настоящее время - 2,3 балла (максимальный балл - 5). Это хуже, чем в Севастополе, Керчи, Евпатории, Сочи или Краснодаре. "На улице очень много людей", - сообщает сервис.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх