Новости и события » Политика » Максим Топилин провел совещание в Барнауле накануне визита Дмитрия Медведева

Максим Топилин провел совещание в Барнауле накануне визита Дмитрия Медведева

Максим Топилин провел совещание в Барнауле накануне визита Дмитрия Медведева

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, который является куратором Алтайского края, прибыл с рабочим визитом в Барнаул. Поездка проходит в преддверии визита премьер-министра Дмитрия Медведева. Именитого гостя ждут в регионе вечером 12 ноября.

Это уже второй визит по вопросам подготовки проекта индивидуальной программы социально-экономического развития края. 30 июля куратор на протяжении всего дня работал в Барнауле. Тогда он отметил, что в довольно сжатые сроки предстоит определить точки роста края. В первую очередь речь идет о повышении доходов граждан и их благосостояния, развитии промышленного производства. На итоговом совещании с министром было рассмотрено порядка 111 предложений.

12 ноября в правительстве края было организовано новое совещание по программе. На нем присутствуют министр труда и социальной защиты Максим Топилин, губернатор Виктор Томенко и руководители профильных органов исполнительной власти.

"Мы провели большую работу, которая подходит к логическому завершению. Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев месяц назад проводил совещание со всеми руководителями 10 регионов. Были даны поручения. Буквально на днях подготовили и внесли проект программы в том виде, в котором согласовали с правительством Алтайского края. Необходимо еще раз внимательно пройтись по всем мероприятиям", - цитирует пресс-служба губернатора слова Максима Топилина.

Он обратил внимание на то, что нужно оперативно готовить проектно-сметную документацию и инвестиционные проекты для получения федеральной поддержки. "Задачи, которые мы перед собой ставили, все, что связано с уровнем доходов населения, с дифференциацией доходов, с качеством жизни, - все это должно быть реализовано в течение четырех-пяти лет", - отметил министр.

Губернатор Виктор Томенко поблагодарил куратора региона за большую совместную работу.

"Мы подготовили перечень первоочередных мероприятий, которые могут и должны быть реализованы в рамках программы, с общим объемом финансирования чуть больше 10 млрд рублей на ближайшие пять лет. Также подготовили расширенный перечень мероприятий, которые следовало бы реализовать, с общим объемом финансирования более 50 миллиардов... С оговоркой - при наличии и определении дополнительных источников финансирования", - рассказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх