Новости и события » Общество » Работающие с "коронавирусными" больными кузбасские медики получат доплаты с задержкой

Работающие с "коронавирусными" больными кузбасские медики получат доплаты с задержкой

Работающие с "коронавирусными" больными кузбасские медики получат доплаты с задержкой

Министр здравоохранения Кемеровской области Михаил Малин объяснил задержки в выплатах стимулирующих надбавок для медиков и рассказал, когда врачам, работающим с зараженными коронавирусной инфекцией, стоит ждать денег.

Глава кузбасского Минздрава в своих социальных сетях рассказал, что доплаты медикам регламентируются тремя документами: постановлением правительства РФ от 2 апреля, постановлением российского правительства от 12 апреля и постановлением правительства Кемеровской области от 3 апреля.

По его словам, деньги, положенные по первому постановлению и обещанные региональными властями, кузбасские врачи получат уже в ближайшую зарплату. Выплата этих средств, уточнил он, находится на личном контроле губернатора Сергея Цивилева.

Однако с федеральными деньгами по постановлению № 484 (надбавки в размере от 25 тысяч рублей для младшего персонала до 80 тысяч рублей? для врачей), заметил Малин, возникли трудности из-за обязательной нормативно-правовой процедуры оформления. Он сообщил, что все врачи получат положенные им выплаты сразу после того, как средства поступят в Кузбасс.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в соответствующей теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх