Новости и события » Общество » Аферист лишил кузбассовца 80 тыс. рублей под предлогом "защиты" сбережений

Аферист лишил кузбассовца 80 тыс. рублей под предлогом "защиты" сбережений

Аферист лишил кузбассовца 80 тыс. рублей под предлогом "защиты" сбережений

48-летний житель Юрги стал жертвой лжебанкира, который по распространенной мошеннической схеме похитил у него сбережения.

Как рассказал потерпевший сотрудникам правоохранительных органов, накануне ему позвонил незнакомец, который назвался сотрудником одного из банков, и сообщил, что по счету горожанина якобы зафиксирована попытка несанкционированного списания денежных средств. Собеседник настоял на том, что мужчине необходимо перевести все сбережения с карты на специальный защищенный счет, что тот и сделал, поверив аферисту.

Под диктовку собеседника горожанин выполнил необходимые операции, в результате с его счета была списана сумма порядка 80 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время личность предполагаемого преступника устанавливается, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх