Новости и события » Общество » Российские охранники отмечают профессиональный праздник

Российские охранники отмечают профессиональный праздник

Российские охранники отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России профессиональный праздник отмечают сотрудники служб создания и поддержания безопасности.

Это День, который объединяет специалистов, работающих в службах безопасности предприятий, профессионалов, разрабатывающих и устанавливающих системы безопасности. Объединяет этих людей одно - они в силу своей профессии стремятся обеспечить максимальную безопасность заводов, школ, информации, передаваемой по системам связи.

День специалиста по безопасности возник в 2005 году по инициативе интернет-портала "Sec.Ru".

Многие годы в обществе существовал устойчивый стереотип, согласно которому служба безопасности - это трудная доля мужчин. Но в последние годы представительницы прекрасной половины человечества успешно опровергают эту устаревшую точку зрения и становятся не только сотрудниками служб безопасности, но и телохранителями.

Профессия "секьюрити" появилась еще в античные времена и развивалась вместе с обществом. Одними из самых древних ее представителей можно назвать людей, которые пробовали пищу и напитки перед тем, как к трапезе приступит господин, а также "сотрудников" персональной охраны, которая всегда существовала у правителя (стража, дружина и т. п.).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх