Новости и события » Общество » Саратов оказался в списке городов с высоким уровнем социальной напряженности

Саратов оказался в списке городов с высоким уровнем социальной напряженности

Саратов по итогам первого квартала этого года показал средний уровень по качеству жизни среди 75 городов России. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В рейтинге принимали участие города с населением свыше 250 тысяч человек. Каждый из них оценивался по ряду критериев: конфликтность социальной среды - бытовая преступность, напряженность отношений на финансовом рынке, готовность судиться по разным поводам, уровень дохода горожан, готовность уехать из своего города в течение ближайших лет и интерес населения к культурным ценностям.

Согласно итогам исследования, Саратов попал в список городов с высоким уровнем социальной напряженности. Вместе с ним в списке оказались Омск, Иркутск, Саранск, Симферополь и другие.

Всего областной центр набрал 64 балла из 100 возможных. Он расположился в третьей четверти рейтинга вместе с городами, имеющими такое же количество баллов: Томск, Краснодар, Пенза, Киров и Омск.

Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург со 100 баллами, Москва (91 балл) и Ярославль (79 баллов).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх