Новости и события » Общество » Суд запретил работать двум автобусам и наказал чиновника за открытое кладбище

Суд запретил работать двум автобусам и наказал чиновника за открытое кладбище

Суд Балакова продолжает привлекать к ответственности граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции.

Так, 16 апреля рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Цивилевой Л.Н. по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая находилась в торговом павильоне на улице Трнавская, 34 в нарушение ограничительных мер. За данное правонарушение судом ей назначено наказание в виде предупреждения.

В этот же день рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя Юлии Захаровой по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Установлено, женщина не исполнила предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В частности, в двух автобусах маршрута №5 выявлены следующие нарушения: водители не обеспечены в достаточном количестве средствами индивидуальной защиты (наличие по 1 маске), отсутствуют антисептики для обработки рук; после рейса автобусы не обрабатываются дезинфицирующими средствами, поручни, сиденья со слоем пыли; выявлено ковровое покрытие у рабочего места водителя и кондуктора, тканевые занавески, не поддающиеся влажной обработке с применением дезинфицирующих средств в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Постановлением суда ИП Захаровой назначено административное наказание в виде приостановления деятельности - эксплуатации автобусов - сроком на 20 суток.

Также 16 апреля Балаковским райсудом рассмотрено дело в отношении начальника бюро заказов МБСПУ "Комбинат благоустройства" Синявина В.В. по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ,. Сказано, что он не предпринял мер по ограничению прохода граждан и въезда автотранспорта на территорию кладбища № 3 в селе Ивановка Балаковского района. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Гуторова А.Р., который находился на хоккейной коробке, расположенной у дома № 31 по улице Трнавская и Сокольникова А.П., задержанного в городском парке им. Малярова. За нахождение в общественном месте без уважительной причины в нарушение режима самоизоляции мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

На эту же сумму оштрафованы граждане Юдин а А.А. и Никонов А.А., которые находились в Детском парке на улице Ленина, 47 без уважительной причины в нарушение режима самоизоляции.

Коронавирус: от Китая до Саратова Минздрав о больных коронавирусом: "Двое на ИВЛ, десять с кислородной поддержкой"

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:21 301

Саратовцев без спецпропусков начнут штрафовать с завтрашнего дня

Всего с начала действия режима самоизоляции в Саратове сотрудниками полиции

сегодня 13:19 909 3

Приставы опечатали нарушивший запреты энгельсский фотосалон

В Энгельском районе исполнено решение суда о приостановлении деятельности фотосалона

сегодня 12:31 869 8


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх