Новости и события » Политика » Американские СМИ рассказали, что будет при попадании российской ракеты «Циркон» в авианосец

Американские СМИ рассказали, что будет при попадании российской ракеты «Циркон» в авианосец

Американские СМИ рассказали, что будет при попадании российской ракеты «Циркон» в авианосец

Новейшие российский ракеты серии «Циркон», которые входят в перечень передового гиперзвукового вооружения, могут без труда уничтожить один из авианосцев ВМС США. К такому выводу пришли журналисты авторитетного американского издания National Interest.

Авторы материала подчеркивают, что новое российское оружие отличается от прежних версий рекордно высокой скоростью, достигающей значения в 5 Махов. Более того, даже без боеголовки такая ракета представляет огромную опасность для любых целей противника. «Движение на сверхзвуковой скорости продуцирует такое количество энергии, что просто заполненная твердым материалом боеголовка способна проделать в авианосце огромную дыру», - подчеркивается в статье издания.

Еще одним преимуществом российских ракет специалисты назвали тот факт, что их практически нереально перехватить с помощью существующих средств. Ракеты «Циркон» благодаря своей маневренности могут оставаться неуязвимыми даже для самых современных систем ПРО. «Две передовые системы российской разработки могут быть объединены в единое целое, речь об усовершенствованных атомных подлодках и гиперзвуковых ракетах», - подчеркивает The National Interest. Также журналисты уточняют, что уже в обозримом будущем российские военные планируют провести испытания ракет под водой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх