Новости и события » Общество » Режим "черного неба" начнет действовать в трех городах Кузбасса

Режим "черного неба" начнет действовать в трех городах Кузбасса

Режим "черного неба" начнет действовать в трех городах Кузбасса

Кузбасские синоптики сообщили, что в регионе установились метеорологические условия, при которых в воздухе скапливаются загрязняющие вещества. В связи с этим в трех городах вводится особый режим, способствующий снижению загрязнения атмосферы.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра сообщили, что на территории Кузбасса в ближайшие дни установится ясная и безветренная погода. В таких условиях затрудняется рассеивание пыли и вредных примесей в воздухе. А связи с этим в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске 17 апреля вводится режим "черного неба".

- Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный, - сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

В Кемерове режим НМУ будет действовать до 18:00, 18 апреля, а в Новокузнецке и Прокопьевске он продлится три дня - до 18:00, 20 апреля.

Уточним, по информации Кемеровского метеоцентра, лабораторный анализ состава атмосферы, проведенный 16 апреля и утром, 17 апреля, в Кемерове, не выявил в воздухе превышений ПДК вредных примесей. В Новокузнецке в эти дни синоптики зафиксировали превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх