Новости и события » Экономика » Владимир Путин распорядился запустить в России льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%

Владимир Путин распорядился запустить в России льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%

Владимир Путин распорядился запустить в России льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%

Владимир Путин озвучил распоряжение запустить на территории России льготную программу ипотеки, в рамках которой ставка составит 6,5%. Предложение президента прозвучало в ходе совещания, вовлекавшего членов правительства и представителей строительной отрасли.

По мнению Путина, запуск соответствующей программы окажет поддержку как россиянам, так и строительной сфере. Цель властей в данном случае - помощь в улучшении гражданами своих жилищных условий. В рамках инициативы жители РФ смогут оформить ипотеку со ставкой в 6,5%, субсидированной государством. Средства предусмотрены для приобретения жилья, относящегося к комфорт-классу.

Глава России указал, что стоимость недвижимости в таком случае не должна превышать 8 млн рублей, если речь идет о Москве или Санкт-Петербурге. В других регионах предел ограничивается 3,5 млн рублей. Пониженная ставка должна сохраняться в течение всего срока кредита, а оформить ее россияне смогут вплоть до 1 ноября этого года. Обращаясь к правительству, Путин призвал обеспечить максимально оперативную реализацию инициативы.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх