Новости и события » Общество » Сергей Лавров раскрыл свои меры защиты в условиях пандемии коронавируса

Сергей Лавров раскрыл свои меры защиты в условиях пандемии коронавируса

Сергей Лавров раскрыл свои меры защиты в условиях пандемии коронавируса

Сергей Лавров рассказал, какими мерами защиты он пользуется в условиях пандемии коронавируса. Глава МИД указал, что ничего необычного не делает, прибегая к наиболее простым и доступным вещам.

В интервью для издания "Коммерсант" министр отметил, что работает в большом кабинете, и когда у него имеются посетители, то между ними соблюдается дистанция по меньшей мере в метр. Большинство тех, кто заходят к главе ведомства, носят защитные маски, тогда как сам Сергей Лавров этого не делает. Сейчас он моет руки чаще, чем делал это раньше, а еще политик пользуется средствами дезинфекции. На фоне пандемии участились проводимые совещания. Если раньше они проходили единожды в неделю, то теперь обсуждать важные вопросы приходится каждый день.

Однако соответствующие мероприятия сейчас организуют в зале коллегии, хотя раньше для них служил кабинет главы МИД. На этаже в здании, где работает Лавров, разместили дополнительные контрольно-пропускные пункты, там имеются термометры и дезинфектанты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх