Новости и события » Общество » Коронавирус. В Вязовке заболели три члена одной семьи и еще два медика

Коронавирус. В Вязовке заболели три члена одной семьи и еще два медика

В селе Вязовка Татищевского района Саратовской области COVID-19 подхватили три медика. При этом источником распространения коронавирусной инфекции стали 13-летний мальчик из Москвы, а затем и зараженная им бабушка-медик.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава района Павел Сурков.

"В Вязовке изначально заболела медик. В быту, а не в больнице. То есть первый случай заболевания коронавирусной инфекцией был заболеванием медика. Она контактировала с родственником, который приехал из Москвы. Вся семья была сразу же изолирована в больнице Саратова, это произошло еще 9 апреля.

А вчера среди членов этой же семьи в больнице был выявлен еще один заболевший COVID -19. То есть в одной семье медика уже три заболевших - бабушка, сын и внук.

Бабушка не знала, что болеет, и продолжала ходить на работу. И заразила еще двух медиков у себя на работе. Пять заболевших - это все случаи среди жителей в Вязовке", - сообщил Павел Сурков.

Глава района подтвердил, что с первых дней выявления носителей опасного вируса в Вязовке проводились дезинфекционные мероприятия.

"Профилактические мероприятия мы постоянно там проводим. Мы, когда это все обнаружилось, провели полную дезинфекцию села, в том числе общественных территорий. А потом усилили мероприятия дезинфекционные по всем общественным местам - магазинам, организациям, которые продолжают работать. Они проводятся каждый день. Только сегодня не проводятся - там снег и дождь идут", - заявил он.

Тем не менее, Павел Сурков отверг идею ограничения выезда жителей Вязовки из села, как и запрета въезда в него: "А как мы вообще это можем сделать? У нас передвижение по стране не ограничено. Это тогда надо Саратов ограничить - у нас пять случаев, а в Саратове сколько!".

Напомним, ранее в Вязовке коронавирус подтвердился у заболевшего пневмонией 13-летнего подростка. Мальчик с родителями приехал к татищевским родственникам из Москвы. Сейчас в селе официально уже пятеро инфицированных.

Вчера глава Вязовки Иван Пистов рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что в селе не работает и аптека. По его словам, она также "закрыта на карантин".

Коронавирус: от Китая до Саратова В области не планируют внедрять бесконтактное тестирование на коронавирус

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области прислало ответ

сегодня 15:50 1240 5

Коронавирус. Депутаты предложили организовать бесплатное питание медиков

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по социальной

сегодня 15:32 1057 13

Маски и дистанция: полиция проверила рынки Саратова

Сегодня в Саратове полицейские совместно с представителями мэрии

сегодня 14:57 5834 15


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх