Новости и события » Общество » Нежелание отдавать долг толкнуло новокузнечанина на кровавое убийство

Нежелание отдавать долг толкнуло новокузнечанина на кровавое убийство

Нежелание отдавать долг толкнуло новокузнечанина на кровавое убийство

Кузбассовец настолько сильно не хотел возвращать долг коллеге, что выманил его за пределы населенного пункта и зарезал.

В Новокузнецком районе уличили в особо тяжком преступлении 35-летнего местного жителя. По данным следствия, в апреле злоумышленник попросил у соседа, с которым вместе работал, 140 тысяч рублей в долг. При этом агрессор стоял рядом, когда будущая жертва снимала деньги в банкомате, и запомнил пин-код.

В роковой день, когда кузбассовец поехал на работу вместе с соседом на своей машине, тот напомнил о долге, и тогда неплательщик задумал неладное.

- Мужчина решил его убить, под выдуманным предлогом он заехал на проселочную дорогу и вышел из машины. Когда пассажир вышел за ним, он ударил его несколько раз ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело в кусты, прикрыв доской, затем уехал, - рассказали в СУ СКР.

Через день новокузнечанин вернулся на место преступления и убедился, что мертвец все еще там. При этом в багажнике автомобилист нашел сумку убитого, а в ней - банковскую карту. Зная пароль, злоумышленник обналичил 120 тысяч рублей.

Родственники жертвы забили тревогу и обратились к стражам порядка, которые установили, с кем пропавший виделся в последний раз. На допросе сосед во всем признался и сам показал, где спрятал труп.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В скором времени состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх