Новости и события » Общество » Почти 1,5 млн сеянцев выберут для восстановления лесов в Алтайском крае

Почти 1,5 млн сеянцев выберут для восстановления лесов в Алтайском крае

Почти 1,5 млн сеянцев выберут для восстановления лесов в Алтайском крае

Лесное хозяйство продолжает работать во время режима самоизоляции. С 10 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный период, а также сезон лесовосстановительных работ.

Сохранение и воспроизводство лесов - одно из основных факторов экологической безопасности страны. Поэтому предприятия лесного комплекса, которые охраняют, защищают и занимаются воспроизводством лесов, вошли в перечень организаций, на которых не распространятся комплекс ограничительных мероприятий.

Сегодня все сотрудники управления лесами помогают проводить выборку посадочного материала с закрытой корневой системой в Лесном селекционно-семеноводческом центре, пишет Минприроды Алтайского края.

Для весенней посадки будет выбрано 1 млн. 400 тыс. сеянцев. Первым делом начнется выкопка посадочного материала в Покровском лесном питомнике Ключевского лесничества, затем - посадка лесных культур на лесных участках. К концу недели часть посадочного материала отправится в Озеро-Кузнецовское лесничество, а затем в Ракитовское и Степно-Михайловское.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх