Новости и события » Общество » В Центральном районе суд не стал штрафовать двух калининградцев, вышедших погулять

В Центральном районе суд не стал штрафовать двух калининградцев, вышедших погулять

В Центральном районе суд не стал штрафовать двух калининградцев, вышедших погулять

Судья решил не штрафовать двух жителей Калининграда, которых полицейские уличили в нарушении режима самоизоляции. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

В понедельник, 6 апреля, судья рассматривал два материала об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Оба гражданина признаны виновными в совершении данного правонарушения, но освобождены от административной ответ в вязи с малозначительность совершенного правонарушения. Им были вынесены устные предупреждения.

«Суд учел те обстоятельства, что данные личности находились в общественном месте в течение короткого промежутка времени и были недалеко от места жительства», - отметили в ведомстве. Напомним, уже известно о трех жителях Калининграда, которых суд оштрафовал в связи с признанием их виновными в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. В Московском районе двум мужчинам, которые пришли на пруд в Южном парке, чтобы порыбачить, суд назначил штрафы по 15 тыс рублей каждому. На такую же сумму суд в Ленинградском районе оштрафовал местного жителя, читавшего на лавке книгу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх