Новости и события » Экономика » Отключения горячей воды в Барнауле перенесли на июнь

Отключения горячей воды в Барнауле перенесли на июнь

Отключения горячей воды в Барнауле перенесли на июнь

Традиционное отключение горячего водоснабжения в Барнауле для опрессовки теплосетей перенесли на месяц позже. Вместо мая горячая вода в кранах жителей города исчезнет с середины июня. Кроме того, изменилась и очередность отключения контуров ТЭЦ.

"Раньше испытания теплосетей начинали сразу же после окончания отопительного сезона - в мае - с контура Барнаульской ТЭЦ-3. Но май в Сибири не самый теплый месяц. Отключения создавали дискомфорт для барнаульцев", - пояснили в СГК.

Первыми под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в домах по контуру ТЭЦ-2, а затем - ТЭЦ-3. Вначале 10 дней энергетики будут проводить испытания теплосетей на прочность и плотность. После опрессовки ремонтные бригады компании и подрядные организации начнут проводить ремонт трубопроводов.

По контуру Барнаульской ТЭЦ-2 горячей воды не будет с 15 июня по 6 июля. Под отключение попадут 1323 многоквартирных дома, 74 детских сада, 30 школ, 398 административных зданий и частный сектор.

С 13 июля по 3 августа пройдут гидравлические испытания и ремонт теплосетей по контуру ТЭЦ-3. Без горячей воды останутся 1328 многоквартирных домов, 92 детских сада, 49 школ, 344 административных здания и частный сектор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх