Новости и события » Общество » Первую «условно» заболевшую коронавирусом в Карелии выписали

Первую «условно» заболевшую коронавирусом в Карелии выписали

Первую «условно» заболевшую коронавирусом в Карелии выписали

Глава Карелии рассказал о состоянии всех, у кого подозревают коронавирусную инфекцию.

В Петрозаводске из Республиканской инфекционной больницы выписали девушку, которая стала первой «условно» заболевшей коронавирусом. При это все дни болезни она чувствовала себя хорошо, никаких симптомов болезни у нее не было.

Напомню, результат ее первого теста был положительный, второй и третий - отрицательные. При этом никаких признаков заболевания у нее не было. Еще неделю девушка будет находиться на домашнем карантине под наблюдением врачей, - сообщил Артур Парфенчиков.

Таким образом на сегодняшний день в больнице находятся четыре человека с подозрением на коронавирус (вирус считается установленным окончательно после подтверждения лабораторией в Москве и передачей данных в Федеральный Роспотребнадзор).

Состояние троих из них (депутата Доценко и его супруги и 59-летней женщины) стабильное. Студентка ПетрГУ чувствует себя хорошо, ее состояние медики оценивают как удовлетворительное, - написал глава.

В целом по Карелии на утро 5 апреля проведено 2438 исследований; 30 человек находятся в стационаре (на одного больше, чем днем ранее), 51 выписан; 9056 человек находятся на самокарантине, за сутки их число сократилось на 51 человека; 14 жителей Карелии - в местах обсервации.

Первую «условно» заболевшую коронавирусом в Карелии выписали


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх