Новости и события » Общество » Каменские общественники призвали горожан оставаться дома

Каменские общественники призвали горожан оставаться дома

Каменские общественники призвали горожан оставаться дома

Общественный совет при МО МВД России "Каменский" обратился в соцсетях и городских пабликах к жителям Каменского района с просьбой соблюдать режим самоизоляции, дабы предотвратить распространение коронавируса.

"Сотрудники полиции круглые сутки обеспечивают безопасность на улицах города. Но личная безопасность сегодня зависит от каждого из нас", - убеждают земляков общественники.

Они призывают жителей максимально ограничить свое пребывание в людных местах, чтобы максимально предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

"Большинство граждан восприняли режим самоизоляции правильно. Но, к сожалению, не все сегодня сидят дома. Мы видим, как многие рассчитывая на русский "авось", думая, что беда не коснется их семей, свободно гуляют по городу, собираются группами в некоторых не закрытых заведениях. Мы убедительно просим оставаться дома. Это лучшее средство профилактики. Очень важно внимательно относиться друг к другу, беречь свое здоровье и здоровье окружающих!" - подчеркивает председатель Общественного совета при МО МВД России "Каменский" Денис Колесников.

Каменские активисты организовали дистанционную акцию. Делают тематические фото и видео, выкладывают их у себя в социальных сетях с хэштегами останемсядома сидитедома останьсядома. К их инициативе в сети уже присоединяются люди. Каменцы предлагают расширить границы этого актуального флешмоба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх