Новости и события » Общество » Инженеры Балтфлота с начала года обезвредили более 1 тыс. боеприпасов времен ВОВ

Инженеры Балтфлота с начала года обезвредили более 1 тыс. боеприпасов времен ВОВ

Инженеры Балтфлота с начала года обезвредили более 1 тыс. боеприпасов времен ВОВ

Специалисты Балтийского флота с начала 2020 года обезвредили на специальных полигонах более 1 тыс. боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в Калининградской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтфлота.

«С начала года специалистами Балтийского флота отработано и реализовано свыше 100 заявок на вывоз боеприпасов времен войны, обнаруженных на территории Калининградской области. За первый квартал 2020 года флотские инженеры обезвредили более 1000 боеприпасов. В основном это артиллерийские снаряды калибром от 30 до 380-мм. Довольно часто военнослужащие обезвреживают минометные мины, ручные осколочные гранаты, фаустпатроны и другие смертельно опасные находки», - говорится в сообщении пресс-службы.

Большинство из этих взрывоопасных предметов были найдены при проведении строительных работ. «Обезвреживание взрывоопасных предметов в районах Калининградской области, где в годы войны проходила Восточно-Прусская наступательная операция, проводится группами разминирования флота практически ежедневно», - отмечается в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх