Новости и события » Общество » Итальянцы трогательно отблагодарили россиян за помощь

Итальянцы трогательно отблагодарили россиян за помощь

Итальянцы решили устроить сюрприз для российских врачей, которые приехали в страну, чтобы оказать помощь в борьбе с эпидемией, и приготовили им борщ. Фото блюда опубликовал в "Фейсбуке" специалист Роспотребнадзора Александр Семенов.

На фотографии видна табличка, на которой на обоих языках написано "Борщ" и "Извини, это первый раз". "Сегодня маленький праздник и огромный сюрприз для всех ребят", - написал под постом Семенов.

Многие комментаторы посчитали поступок итальянцев трогательным и оценили их усилия отблагодарить коллег. Приготовленное блюдо пользователи назвали знаком уважения и просто красивым жестом. "Как приятно, когда искренне хотят порадовать", "До слез, такие милые", "Умнички итальянцы! Трогательно", "Главное не во вкусе блюда, а в искреннем желании простых итальянцев выразить благодарность", - отметили комментаторы.

В конце марта 15 самолетов Ил-76 ВКС РФ доставили в Италию около 100 российских специалистов и восемь врачебно-сестринских бригад для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса. Кроме того, итальянским коллегам были переданы различные медикаменты и оборудование, в том числе аппараты ИВЛ и защитные костюмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх