Новости и события » Общество » Амурские лыжники вошли в десятку лучших в «Гонке сильнейших»

Амурские лыжники вошли в десятку лучших в «Гонке сильнейших»

Амурские лыжники вошли в десятку лучших в «Гонке сильнейших»

Амурские лыжники открыли сезон трехнедельными учебно-тренировочными сборами в Алдане и приняли участие в главных соревнованиях Якутии - «Гонке сильнейших».

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в ходе сборов занятия строили по индивидуальной программе. График у сборной был плотный - три тренировки ежедневно, включая зарядку. А у биатлониста Ярослава Кузнецова, который также проходил сборы, помимо лыжной подготовки, была еще и стрелковая. Ей руководил Заслуженный тренер России Альберт Сафаров. Сейчас Ярослав готовится к крупнейшему в стране детскому состязанию по биатлону «Кубку Анны Богалий-Ski-MiR», которое пройдет в несколько этапов в течение сезона.

По завершению трехнедельных сборов, амурчане приняли участие в главных соревнованиях Якутии - «Гонке сильнейших». На нее съехались почти три сотни спортсменов из Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. В итоге двое наших лыжников - Мария Гришунина и Анастасия Михайлова вошли в десятку лучших в своих группах. А Ярослав Кузнецов стал третьим в своей возрастной категории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх