Новости и события » Общество » Правительство предлагает продлить нерабочую неделю в России

Правительство предлагает продлить нерабочую неделю в России

Режим самоизоляции необходимо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе. Об этом сегодня заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на телесовещании Владимира Путина с кабмином, сообщает "РИА Новости".

"Оценивая первые три нерабочих дня, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона", - сказала Голикова.

Напомним, в Саратовской области, как и в Москве, введен режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Это означает, что жители региона могут совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за неотложной медпомощью и при угрозе жизни и здоровью. Разрешается ездить на работу при необходимости, однако с 4 апреля для передвижения по городу нужен будет спецпропуск.

В нашем регионе за последние сутки было подтверждено 11 случаев заболевания, всего с начала тестирования - 15.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх